Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Профсоюзы отслеживают изменения в сфере труда

Главная > Новости > Новость
26 мая 2020 г.
В областной Федерации профсоюзов продолжает работу Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации. Лидеры отраслевых профсоюзов на постоянной основе отслеживают нарушения трудового законодательства в организациях и на предприятиях.

«Под особым контролем профсоюзов сегодня должны находиться размер и своевременность выплаты заработной платы, простои и сокращение штата, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, оплата больничных листов», - подчеркнул на очередном заседании Штаба председатель Федерации профсоюзов Алексей Шадричев.

Докладывая о ситуации в отрасли, председатели обкомов подчеркивали, что на большинстве предприятий, где существуют первичные профсоюзные организации, ситуация достаточно стабильная. Это результат регулярной работы профлидеров с руководством, органами власти, членами профсоюза. Все возникающие вопросы решаются оперативно в режиме переговоров. Сегодня социальное партнерство выходит на новый уровень. Без усилия всех сторон экономику не восстановить. Это сегодня понимает каждый.

В то же время у отраслевиков есть озабоченность, что затишье временное и расслабляться ни в коем случае нельзя. Напоминаем, по любому вопросу члены профсоюза могут обратиться в свои первичные организации, отраслевые профсоюзы и Федерацию организаций профсоюзов Костромской области.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo