Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В Галиче чествовали людей труда

Главная > Новости > Новость
20 мая 2019 г.
Лучших тружеников Галичской земли чествовали 17 мая на акции «Славим Человека Труда». Поздравить тех, кем гордятся город и район, приехали лидеры отраслевых профсоюзов во главе с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексеем Шадричевым, представители местной власти.

Торжественное мероприятие открыл глава муниципального района Александр Потехин. В своем вступительном слове он отметил, что рад поддержать профсоюзный праздник: «Я рад приветствовать трудовую элиту Галичской земли, лидеров предприятий, организаций, производства – всех тех, кто прославляет нашу малую родину. Хочется сказать слова благодарности всем присутствующим в зале. Пусть ваш труд будет востребован, пусть он будет оценен по достоинству».

Один за другим на сцену выходили те, кем гордятся Галич и Галичский район. В 5 традиционных номинациях «Мастер золотые руки», «За верность профессии», «Будущее России», «Трудовая династия», «За содружество» были отмечены более 40 человек. Трудовым заслугам каждого из них был посвящен небольшой рассказ ведущих.

Отдельно чествовали Трудовые династии. Это работники, которые из поколения в поколение передают любовь к одной профессии или долгие годы посвящают работе на одном предприятии.

«Этот праздник посвящен тем, кто отдал своей профессии долгие годы, кто достиг в работе наивысших результатов, но и тем, кто делает только первые шаги в своей трудовой жизни. Мы награждаем представителей разных поколений: и молодых специалистов, и опытных профессионалов, и даже целые трудовые династии.  Это, бесспорно, яркие, талантливые и достойные люди, которым очень повезло – они любят свое дело», - поздравил номинантов лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Из их рук профсоюзных лидеров и представителей власти галичане получили дипломы и подарки. А творческим подарком для всех собравшихся стали музыкальные номера местных коллективов.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo