Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

26.10.2018, smi44.ru: 70-летие создания Федерации профсоюзов Костромской области отметили в филармонии

Главная > Новости > Новость
26 октября 2018 г.
В филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию создания Федерации профсоюзов Костромской области.

Одно из самых многочисленных общественных объединений региона насчитывает более 55-ти тысяч человек. В зале собрались ветераны движения, руководители отраслевых профсоюзов и первичек, профсоюзные активисты, социальные партнеры – представители всех уровней власти и работодатели.

Ключевыми направлениями работы организации были и остаются защита социально-трудовых прав и гарантий работников, обеспечение экономической стабильности и социальной безопасности в обществе.

«Сегодня профсоюзы выступают вместе с властью, вместе с работодателями для того, чтобы решать непростые вопросы рядового гражданина. И я благодарю всех наших социальных партнеров за то, что эти вопросы решаются без истерик, без конфронтации, а в ходе обсуждения. Не противостояние, а переговоры, умение договориться с работодателем и с властью - вот что нас сегодня отличает», - отметил председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.

«Цели у нас одни. Организация стоит на страже интересов трудящихся. Именно мы были и останемся вашим надежным социальным партнером», - сказал в приветственном слове заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

Собравшихся приветствовал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, он пожелал костромским профсоюзам и впредь работать на благо человека труда.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:

Работающий человек действительно нуждается в гарантиях. А вы делаете все, чтобы эти гарантии ему были предоставлены. Желаю идти в этом же направлении, работать над интересными проектами, совершенствовать базу здравниц и, безусловно, работать на благо человека труда. С праздником!

 «Профсоюзы открыты для всех, кто ценит свой труд, кто уважителен к труду окружающих, кто отзывчив к проблемам других и неравнодушен к судьбе своей страны», - отмечается в поздравительном адресе сенатора Николая Журавлева.

Николай Журавлев, член Совета Федерации:  

Уважаемые члены профсоюзных организаций и ветераны движения! Примите мои искренние поздравления с 70-летием со дня создания Федерации организаций профсоюзов Костромской области! Это большой, очень непростой путь, пройти который удалось благодаря людям труда, искренним и увлеченным, преданным своему делу. Активисты профсоюзных организаций ежедневно решают вопросы обеспечения и соблюдения социальных гарантий, борьбы за достойные условия труда. Особый предмет заботы профкома – безопасность трудовой деятельности каждого члена коллектива.

 Меняются времена, но общественная роль организации остается незыблемой. Профсоюзы Костромской области ведут активную социально-политическую деятельность в интересах простого человека, повышения уровня жизни костромичей, развития экономики. Поздравляю ветеранов и профсоюзный актив с замечательным праздником, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в благородном и таком необходимом деле, как отстаивание насущных интересов трудовых коллективов и каждого сотрудника!

http://smi44.ru/news/society/70-letie-sozdaniya-federatsii-profsoyuzov-kostromskoy-oblasti-otmetili-v-filarmonii/

http://www.kosoblduma.ru/press/article/Profsoiuznyii_iubileii.html

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo