Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

На пенсию на 5 лет раньше

Главная > Новости > Новость
17 февраля 2022 г.
Костромская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации продолжает оказывать помощь педагогическим работникам в части обеспечения их права на назначение досрочной пенсии.

В областную организацию обратилась учитель общеобразовательной организации Костромского муниципального района, член первичной профсоюзной организации, с просьбой помочь отстоять ее интересы в суде в части обжалования отказа Управления Пенсионного фонда РФ в Костромской районе в назначении ей досрочной пенсии. В льготный стаж женщины не были включены периоды ее работы в должности медсестры детского сада и курсы повышения квалификации.

На основании решения Свердловского районного суда учителю была назначена досрочная пенсия по старости в связи с педагогической деятельностью с момента возникновения права и произведен перерасчет и осуществлена выплата пенсии.

Обжалуемый период составлял 3,5 года. Включение указанного периода в льготный стаж позволило члену профсоюза получать досрочную пенсию с 2021, а не с 2026 года, учитывая требования действующего пенсионного законодательства. Таким образом, экономический эффект в данном случае составил более 700 000 рублей.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo