Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Более 200 детей пройдут лечение в санатории им. А.П. Бородина в 2017 году

Главная > Новости > Новость
13 сентября 2017 г.
Профсоюзная здравница в Солигаличе готовится принять детей на «осенние» смены. Всего в течение 2017 года организовано 8 заездов. Лечение пройдут более 230 ребят.

По социальным, то есть бесплатным для родителей, путевкам санаторий принимает детей от 7 до 15 лет с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, верхних и нижних дыхательных путей, почек и мочевыводящих путей, часто болеющих детей с ослабленным иммунитетом. По словам главного врача здравницы Людмилы Разумовой, лечение подбирается индивидуально для каждого. Смена в оздоровительном лагере составляет 21 день. Вне школьных каникул организуется обучение детей.

Главный ресурс санатория – это минеральная вода с хорошо сбалансированным составом и торфяная грязь, настоянная на минеральной воде. Аналогов ей нет ни в Костромской области, ни в близлежащих регионах.

«Мы действительно лечим детей, - говорит главный врач санатория Людмила Викторовна. - В день ребята проходят по 4-5 процедур, среди которых минеральные ванны, грязевые аппликации, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура и другие процедуры по показаниям. Эффект от лечения очень высокий».


Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo