Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

70-лет Владимирскому областному объединению организаций профсоюзов

Главная > Новости > Новость
19 ноября 2018 г.
14 ноября Владимирское объединение организаций профсоюзов праздновало 70-летие. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею профобъединения, принял участие лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

 В ходе праздника прошло награждение профсоюзных работников, активистов и ветеранов профсоюзного движения в сопровождении концертной программы.

В церемонии приняли участие Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин; председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев; руководители областных структур и ведомств, главы городов. Поздравить владимирцев прибыли: первый заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Галина Келехсаева; председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО России Анатолий Сырокваша; председатели профобъединений Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Выступая на торжественной церемонии, Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, отметил, что сам является членом профсоюза и нацелил администрацию области на тесное сотрудничество с Профобъединением.

 - Наша с вами общая цель – поднять зарплату и для бюджетников, и для всех работающих в реальном секторе экономики. Люди должны получать достойное вознаграждение за свой труд! Необходимо также укреплять контакты профсоюзов с руководством предприятий и профильными департаментами администрации области. Такой формат работы позволит решать большинство проблем без обращения работников в прокуратуру и суды. Профсоюзы должны быть самостоятельной и авторитетной силой, стоящей на страже прав трудящихся, горой стоять за работников!» – озвучил свою позицию глава региона. Губернатор заявил, что на совместную работу он будет ориентировать и команду своих заместителей.

 - Сокращения, невыплата зарплаты, охрана труда - все решается за столом переговоров, - отметила Галина Келехсаева, первый заместитель председателя ФНПР. - Видите, никаких демонстраций, шествий. Потому что умеют договариваться. У вас прекрасный лидер – Надежда  Александровна Сухарникова, боец. И ваш регион – один из лучших в России.

Также Профобъединение поздравили представители профсоюзов Донецкой Народной республики и Луганской Народной республики, которые прибыли на празднование с целью заключения Соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве с Владимирским Профобъединением.

Владимирское объединение организаций профсоюзов во многом берет свое начало на родине первых Советов рабочих депутатов - в Иваново. Как отдельная организация, Профобъединение начало свою работу в 1948 году, после выделения Владимирской области из состава Ивановской промышленной области. Именно в 1948 году, по решению XIX пленума ВЦСПС, в стране началось восстановление областных и республиканских Советов профсоюзов.

Во Владимире I областная межсоюзная конференция профсоюзов прошла 15 ноября 1948 года. В ее работе приняли участие рабочие, служащие, партийные, советские и хозяйственные руководители. Среди делегатов были 58 стахановцев, 26 - награжденных орденами, 121 – медалями. На конференции избраны 31 член пленума облсовпрофа и 11 кандидатов, а также президиум в количестве 9 человек. В этот же день прошел I организационный пленум образованного Совета профсоюзов.

Сегодня Региональный союз «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов» - добровольное объединение организаций общероссийских, межрегиональных профсоюзов, действующих на территории Владимирской области.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo