Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Сила в единстве

Главная > Новости > Новость
10 ноября 2017 г.
Почти год длилась борьба члена профсоюза с Пенсионным фондом за заслуженную пенсию. Помочь работнику удалось, лишь объединив усилия двух обкомов.

Проработав 30 лет в системе здравоохранения, в сентябре 2016 года Ольга Александровна обратилась за назначением пенсии в Управление Пенсионного фонда по г.Костроме. Однако ее ждал отказ. Стаж работы не достаточен для получения льготной пенсии, - пояслили в ПФР. Из стажа были исключены периоды нахождения на курсах повышения квалификации, в командировках, донорские дни, работы в должности акушерки в ОАО «Фанплит», работы в областной больнице и в госпитале для ветеранов войн.

Поскольку Ольга Александровна являлась членом профсоюза, в защиту ее прав выступил Обком здравоохранения. Было составлено исковое заявление, запрошены дополнительные документы у работодателей, приглашены в суд свидетели. Юрист обкома представлял ее интересы в судебных заседаниях. Но суд не мог вынести решение в пользу медицинского работника, так как в один из оспариваемых периодов Ольга Александровна работала в ОАО «Фанплит» в должности акушерки медпункта, а документов подтверждающих ее работу как медицинского работника у нее не сохранилось.

На ОАО «Фанплит» уже был новый руководитель, да и называлось оно по-новому НАО «Свеза».

Обком профсоюза здравоохранения обратился за помощью к председателю Костромской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Юрию Павличенко у с просьбой оказать содействие в сборе документов в НАО «Свеза». Только после личного обращения Юрия Валентиновича, руководство НАО «Свеза» представило необходимые доказательства в суд.

Благодаря совместным усилиям двух обкомов удалось добиться назначения заслуженной пенсии члену профсоюза.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo