Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Медиа-форум ФНПР

Главная > Новости > Новость
21 мая 2018 г.
С 14 по 17 мая 2018 года в Майкопе проходил Всероссийский семинар руководителей пресс-центров и редакторов изданий членских организаций ФНПР.

В работе семинара приняла участие руководитель пресс-службы Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алла Ратькова.

С приветственным словом выступили: секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков; председатель Федерации профсоюзов Республики Адыгея Руслан Устов; секретарь ФНПР, представитель в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков, руководители членских организаций ФНПР, присутствующие на семинаре.

В докладе «Информационная работа профсоюзов: проблемы и пути их преодоления», с которым выступил Александр Шершуков, прозвучали оценки состояния информационной работы ФНПР в свете выполнения мероприятий Года профсоюзной информации.

В частности, результаты мониторинга показали, что ряд членских организаций ведет информационную работу на хорошем уровне. Среди них - 6 общероссийских, межрегиональных профсоюзов и 35 территориальных объединений организаций профсоюзов. Провели мероприятия Плана мероприятий Года профсоюзной информации с отдельными недочетами 58 членских организаций ФНПР (20 общероссийских профсоюзов и 38 территориальных объединений организаций профсоюзов).

Вместе с тем, итоги Года профсоюзной информации выявили ряд серьезных недостатков в практике ведения информационной работы членскими организациями ФНПР. Большинство из них не выполнили пункт Плана, связанный с увеличением подписки на Центральную профсоюзную газету «Солидарность», многие не имеют программ деятельности и базы данных собственных информационных ресурсов, не везде назначены ответственные за ведение информационной работы.

На семинаре был организован круглый стол «Год профсоюзной Информации: Планы. Проблемы. Перспективы». В ходе обсуждения мероприятий 2017 года выступили практически все представители организаций, участвовавших в медиа-форуме ФНПР. Они поделились теми проблемами, которые возникали в ходе реализации Плана подготовки и проведения Года профсоюзной информации. Заинтересованный обмен мнениями позволил выявить узкие места в информационной работе профсоюзных организаций и найти пути преодоления проблем.

В завершающий день участники семинара высказали свои рекомендации по повышению эффективности работы членских организаций ФНПР в области пропаганды, агитации и информации.

Департамент общественных связей ФНПР

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo