Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

С 1 августа подрастут пенсии работающих пенсионеров

Главная > Новости > Новость
20 июля 2017 г.
С 1 августа костромичей, получающих страховую пенсию и работавших в 2016 году, ждет перерасчет пенсий.

Увеличение произойдет за счет сумм страховых взносов, уплаченных работодателями пенсионеров в 2016 году. У каждого прибавка будет индивидуальна – в зависимости от зарплаты пенсионера и суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов, но не более трех пенсионных баллов. Такой ограничительный максимум установлен законодательством. (Три балла начисляются за зарплату около 20 тысяч  рублей).

Перерасчет затронет около 45 тысяч жителей Костромской области: получателей страховых пенсий, военных пенсионеров, которым установлена страховая пенсия, и государственных служащих, получающих долю страховой пенсии. Перерасчет  носит беззаявительный характер, это уже традиционная  процедура и сегодня в Отделении ПФР по Костромской области осуществляются организационные мероприятия, чтобы в августе работающие пенсионеры региона получили свою пенсию с прибавкой.

 

Пресс-служба ОПФР по Костромской области
Замяткина Елена, 39-06-07

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo