Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Обеспечение социальных работников средствами индивидуальной защиты возьмут под контроль.

Главная > Новости > Новость
16 декабря 2020 г.
Протокольное поручение дала заместитель губернатора Ольга Еремина на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений после обращения профсоюзной стороны.

В декабре представитель Федерации организаций профсоюзов Костромской области провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. С вопросом к профсоюзному юристу обратился житель Костромы, инвалид II группы. Мужчина сообщил, что приходящий к нему соцработник получает одну маску на неделю, и был обеспокоен возможными последствиями этого для собственного здоровья. 

Профсоюзный мониторинг по учреждениям социального обслуживания населения, где созданы первичные профсоюзные организации, показал, что количество выдаваемых социальным работником масок действительно недостаточно. Данный факт был озвучен на заседании Трехсторонней комиссии председателем Костромской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Юрием Сидоровым.

«Сегодня в социальные учреждения поступает достаточное количество СИЗ. Вопрос, который вы поднимаете, очень важен и будет взят под контроль. Мы должны защищать своих работников», - возмутилась заместитель губернатора Ольга Еремина.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo