Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




26.10.2017, Россия-1: Сюжет «Славим Человека труда»

Главная > Новости > Новость
26 октября 2017 г.
Сегодня в зале лучшие труженики Костромы. Те, на кого ровняются коллективы, и те, кто, не смотря на свою молодость, показывают высокие результаты в труде. Сегодня здесь чествуют участников городской акции «Славим Человека труда!». Его уже 7 лет проводит Федерация организаций профсоюзов Костромской области.

Лайф: Татьяна Чегодаева, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Костромской области: 0:30 «Символично, нас в этом зале объединили три ключевых слова – Кострома, труд и профсоюзы. …1:12 Профсоюзы единственные, которые заботятся о человеке труда, любят человека труда и стараются его приподнять на такую высоту, на которой он и должен стоять во все времена. 1:20»

И действительно, люди, которых сегодня чествуют – гордость Костромы. Они работают с полной отдачей и стараются не только для себя, для всех жителей города. Здесь – врачи и учителя, артисты и художники, спасатели и водители. А также работники предприятий самых разных отраслей экономики – деревообработки, энергетики, транспорта, текстильной промышленности и ЖКХ. Более ста человек получили сегодня награды в пяти номинациях. Одна из них – «За верность профессии». Валентина Чистякова 47 лет работает воспитателем. Сейчас трудится в 35-м детском саду. И почти все сотрудники учреждения – члены профсоюза.

Валентина Чистякова, воспитатель Центра развития ребенка д/с №35 0:25 «Моя профессия – это все для меня. Моя работа, мой дом, это мои дети, которых я воспитываю, в которых я вкладываю всю свою душу и все свое сердце» 0:38

В номинации «Будущее России» - молодые специалисты. Те, кому предстоит модернизировать предприятия и выводить экономику страны на инновационные рельсы.  Но уже сейчас, в начале своего трудового пути, они добились значительных успехов. И сегодня все больше молодежи доверяет профсоюзам и вступает в их ряды.

Николай Гирин, хирург Костромской областной клинической больницы им. Е. И. Королёва, участник акции в номинации «Будущее России»: 1:48 Профсоюз уже давно ставит совей целью поддержку молодых кадров, поддержку молодого специалиста, ратует и борется за различные преференции. Множество совместных программ, очень полезных и нужных для молодых сотрудников с целью закрепить молодого специалиста…на Костромской земле, чтобы ему было комфортно учиться, работать на нашей земле. 2:31

Самая многочисленная номинация – «Трудовая династия». Некоторые насчитывают более 10 человек, а их общий стаж работы приближается к 100 годам. В династии Гогины-Одинцовы-Лебедевы – 8 членов семьи трудятся на одном из деревоперерабатывающих предприятии Костромы.  Родоначальницей стала Анна Степановна. Она пришла на предприятие в 1961 году. Сегодня на ее рабочем месте трудится внук Дмитрий.

Дмитрий Одинцов, Вентелевой гидравлического пресса, номинация «Трудовая династия»: 1:49 «Вот пришел. И из 6 прессов, меня поставили именно на этот пресс. Я считаю, что мне очень повезло. Это история. И мне все говорят про мою бабушку – держи марку, у тебя бабушка супер. Все до сих пор ее вспоминают, столько лет прошло, никто не забывает ее»

Анна Степановна Гогина, номинация «Трудовая династия» 3:15 Конечно горжусь как же, что работают у меня там внуки, снохи»

Награды вручили также в номинациях «За Содружество» и «Мастер – Золотые руки». А прекрасным подарком людям труда стали душевные песни вокалистов студии «Дебют».

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo