Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В ФОПКО рассмотрят возможность создания детского реабилитационного центра

Главная > Новости > Новость
10 июня 2019 г.
На ближайшем заседании Совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области будет рассмотрен вопрос о начале ремонтных работ на территории бывшего санатория «Костромской» с целью открытия детского реабилитационного центра. Такие предложения членам коллегиального органа профсоюзов представит аппарат ФОПКО.

Федерация организаций профсоюзов Костромской области не оставляет намерений возродить лечебную деятельность по санаторно-курортному оздоровлению и медицинской реабилитации детей. Так, в собственности ФОПКО находится здание по адресу г. Кострома, ул. Малышковская, д. 38. Сегодня профсоюзы прорабатывают возможность создания на его базе лечебного учреждения, способного удовлетворить потребности региона в детской реабилитации и санаторно-курортном лечении по педиатрии. Согласно проекту здесь ежегодно смогут проходить лечение не менее 450 юных костромичей.

В настоящее время сформировано экономическое обоснование проекта, составлены  техническое задание на проектирование, предварительные сметы на ремонт фасада и реконструкцию внутренних помещений. Работа проводится в рамках мероприятий дорожной карты по развитию санаторно-курортной отрасли в Костромской области, утвержденной губернатором региона.

Вопрос будет подробно рассмотрен на заседании Совета ФОПКО в 20-х числах июня.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo