Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Жители Костромской области прокатились на профсоюзных автобусах

Главная > Новости > Новость
28 апреля 2022 г.
Целый день 28 апреля на городских пассажирских маршрутах в Костроме Нерехте и Буе работают «Профсоюзные автобусы». Такую акцию региональная Федерация организаций профсоюзов проводит в преддверии Дня международной солидарности трудящихся.

Для акции выбраны самые востребованные городские маршруты. Автобусы украшены праздничными шарами и профсоюзной символикой. Внутри пассажиров встречают волонтеры, поздравляют жителей с наступающим Первомаем и дарят праздничные флажки. Проезд в профсоюзных автобусах бесплатный для всех.

Профсоюзные автобусы в Буе и Нерехте вышли в рейс впервые. И сразу подарили горожанам много приятных эмоций. Водители отмечают: «Пассажиры заходят и улыбаются, такое в обычные дни, конечно, не часто увидишь. Людям приятно, для них делают хорошее дело».

«Я очень положительно отношусь к профсоюзным автобусам. Бесплатно и празднично. Это замечательно!»

«С удовольствием пойду на первомайское шествие после такого приглашения»

«Ехала на работу с улыбкой и прекрасным настроением. Думаю, это замечательная акция, хочется, чтобы подобные сюрпризы были чаще»

«Вот бы каждый день было 1 мая»

Такие отзывы у пассажиров вызвала акция. А жители других городов приглашают профсоюзные автобусы к себе.

«Проводя акцию «Профсоюзный автобус», костромские профсоюзы хотят не только поздравить жителей области с Первомаем, но и еще раз напомнить, что профсоюзное движение призвано объединять работников области, отстаивать их трудовые права, добиваться достойного размера заработной платы, безопасных условий труда, справедливых социальных гарантий. В этом году единый лозунг Дня международной солидарности трудящихся очень простой, знакомый всем и в то же время несущий глубокий и актуальный смысл – «Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!». Профсоюзы по-прежнему отстаивают идею социальной справедливости и уверены, только единство и солидарность помогут справиться с антироссийскими санкциями и укрепить экономику страны. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена», - отмечает лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo