Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Нерехта чествовала людей труда

Главная > Новости > Новость
13 ноября 2018 г.
Лучших тружеников нерехтской земли чествовали 9 ноября на акции «Славим Человека Труда». Поздравить тех, кем гордится район, приехали лидеры отраслевых профсоюзов во главе с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексеем Шадричевым, депутаты Костромской областной Думы, представители местной власти.

Торжественное мероприятие открыл глава муниципального образования Игорь Малякин. В своем вступительном слове он отметил, что рад поддержать профсоюзный праздник, который с размахом отмечается в районе уже 5 раз. Глава вручил сертификаты работникам, занесенным на Доску почета района.

«С помощью таких мероприятий мы не только чествуем наших передовиков, но и показываем молодежи с кого нужно брать пример. Поздравляю всех, чьи имена сегодня будут занесены на районную Доску Почета.  В то же время, отмечаю, что на вас теперь лежит двойная ответственность, ведь именно на вас теперь будут равняться другие», - отметил депутат облдумы Дмитрий Грибков.

Один за другим на сцену выходили те, кем гордится Нерехта и Нерехтский район. В 5 традиционных номинациях «Мастер золотые руки», «За верность профессии», «Будущее России», «Профсоюзный лидер», «За содружество» были отмечены более 40 человек. Трудовым заслугам каждого из них был посвящен небольшой рассказ ведущих.

Отдельно чествовали Трудовые династии. Это работники, которые из поколения в поколение передают любовь к одной профессии или долгие годы посвящают работе на одном предприятии.

«Этот праздник посвящен тем, кто отдал своей профессии долгие годы, кто достиг в работе наивысших результатов, но и тем, кто делает только первые шаги в своей трудовой жизни. Мы награждаем представителей разных поколений: и молодых специалистов, и опытных профессионалов, и даже целые трудовые династии.  Это, бесспорно, яркие, талантливые и достойные люди, которым очень повезло – они любят свое дело», - поздравил номинантов Алексей Шадричев.

Из их рук профсоюзных лидеров м представителей власти нерехтчане получали дипломы, цветы и подарки. Также областные депутаты вручили Почетные грамоты Костромской областной Думы.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo