Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Совет ФОПКО

Главная > Новости > Новость
14 мая 2018 г.
11 мая состоялось очередное заседание Совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области.

Первыми в повестке стояли вопросы, касающиеся результатов деятельности Федерации и объектов ее имущества. Профсоюзные лидеры проанализировали финансово-хозяйственную деятельности ФОПКО в 2017 году, заслушали доклад контрольно-ревизионной комиссии о проведенной проверке. Члены Совета утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс и показатели сметы доходов и расходов Федерации.

Затем Совет рассмотрел результаты деятельности хозяйствующих субъектов областной Федерации профсоюзов. В ходе обсуждения было отмечено, что профсоюзные здравницы на региональном рынке санаторно-курортных услуг занимают прочное место и пользуются популярностью у жителей. Постановлением Совета были продлены трудовые договоры директорам санаториев «Волга» и им.Бородина.

От вопросов хозяйственных участники совещания перешли к обсуждению коллективно-договорной кампании 2017 года. Члены Совета рассмотрели сильные и слабые стороны отраслевых и территориальных соглашений, а также коллективных договоров, проблемы их заключения и публикации. Было отмечено, что работа по дальнейшему развитию социального партнерства на всех уровнях и устранению существующих недостатков будет продолжена. А основными целями коллективно-договорной кампании в 2018 году должны быть повышение реальной заработной платы и доходов населения, сохранение трудовых прав и социальных гарантий членов профсоюзов, а также усиление профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и выполнение коллективных договоров и соглашений.

В конце заседания Члены Совета приняли постановление о проведении V Профсоюзного Форума работающей молодежи «За нами будущее». Он состоится на базе санатория «Волга» 26 мая.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo